928 81 01 00

Torneo de Bola Canaria Abuelos Conejeros 2019-20

2ª FASE del XX Torneo de «Bola Canaria de Madera ‘Abuelos Conejeros»

  1. -Selecciona grupo, consulta los equipos integrantes de cada uno.
  2. -En el «cocomp» selecciona grupo y categoría (femenina o masculina) y consulta calendarios generales, jornadas semanales, resultados y clasificaciones.

AC FEMENINO, Grupo A2

LAS ATREVIDAS (Arrecife)
-LAS ESPECIALES (Arrecife)
-LA MARETA (Teguise)
-EL VARADERO (Tías)
-VOLCÁN DE TIMANFAYA (Yaiza)
-LA PEÑA DE MOZAGA (Teguise)
-LAS LONGUERAS (Teguise)
-LA CONDESA (Haría)

 

CALENDARIO GRAL.  grupo A2 fase 2 (pdf)

AC FEMENINO, Grupo B2

-ALTAVISTA (Arrecife)
-VEGA LAS FLORES (Tinajo)
-EL PORIL (Tías)
-MALPAÍS (Haría)
-PAPAGAYO (Yaiza)
-SANTA ANA (Teguise)
-UNIÓN TAO (Teguise)
-LAS PAISANAS DE MUÑIQUE (Teguise)
-TEMISA (Haría)

CALENDARIO GRAL. AC grupo B fase 2 (pdf)

AC FEMENINO, Grupo C2

ENTRE TODAS (San Bartolomé)
-LAS ZARZAS (San Bartolomé)
-GUACIMETA (San Bartolomé)
-EL CASTILLEJO (Teguise)
-LAS CONEJERAS (Arrecife)
-LA VEGUETA (Tinajo)
-SAN JUAN (Haría)
-ENTRE AMIGAS (San Bartolomé)
-LOS AJACHES (Yaiza)

CALENDARIO GRAL. AC grupo C2 fase 2 (pdf)

AC FEMENINO, Grupo D2

LAS NOVATAS (San Bartolomé)
-LA DESTILA (Arrecife)
-TENEZAR (Tinajo)
-LAS MEZCLADAS (Tinajo)
-LA HUERTA VIEJA (Yaiza)
-TAHICHE (Teguise)
-TÉJIDA (Teguise)
-LAS GRACIOSERAS (Teguise)
-LA OCTAVA (Teguise)

CALENDARIO GRAL. AC grupo D2 fase 2 (pdf)

AC FEMENINO, Grupo E2

CRISTO DE LAS AGUAS (Teguise)
-LAS DECIDIDAS (Arrecife)
-LAS DINAMITAS (Arrecife)
-LA CANDELARIA (Tías)
-SAN JUAN EVANGELISTA (Teguise)
-LAS DIVERTIDAS (Teguise)
-EL PALMERAL (Haría)
-MONTAÑA ROJA (Yaiza)
-SAN LEANDRO (Teguise)

CALENDARIO GRAL. AC grupo E2 fase 2 (pdf)

AC FEMENINO, Grupo F2

LAS OLIVINAS (San Bartolomé)
-LOS CALDERONES (Tinajo)
-EL VOLCÁN (Tinajo)
-TAMIA (Teguise)
-LAS AZUCENAS (Teguise)
-TIAGUA FEMENINO (Teguise)
-PUNTA MUJERES (Haría)
-LAS MISMAS (Haría)

CALENDARIO GRAL. AC grupo F2 fase 2 (pdf)

AC FEMENINO, Grupo G2

LA PLAZA (San Bartolomé)
-LAS PICARONAS (San Bartolomé)
-LAS BIENVENIDAS (San Bartolomé)
-LAS POSITIVAS (San Bartolomé)
-TITERROY A (Arrecife)
-EL CUCHILLO (Tinajo)
-EL TABLERO (Tinajo)
-NUESTRA SRA. DE GUADALUPE (Teguise)

CALENDARIO GRAL. AC grupo G2 fase 2 (pdf)

AC FEMENINO, Grupo H2

EL CASCAJO (San Bartolomé)
-TITERROY B (Arrecife)
-LA BUENA UNIÓN (Arrecife)
-TIGUATON  (Tinajo)
-EL PAVÓN (Tías)
-LAS TIÑOSERAS (Tías)
-LOS LIRIOS (Yaiza)
-LA UNIÓN (Haría)

CALENDARIO GRAL. AC grupo H2 fase 2(pdf)

AC MASCULINO, Grupo A2

-PLAZA DEL CARMEN (San Bartolomé)
-LOS MELONEROS (San Bartolomé)
-TENDERETE (San Bartolomé)
-ARRECIFE C (Arrecife)
-LOS ROQUITOS A (Tinajo)
-EL CUARTITO (San Bartolomé)
-LA CANCELA (Tías)
-LOS COSECHEROS (Teguise)
-EL CHAFARIZ (Haría)

CALENDARIO GENERAL AC grupo A2 fase 2

AC MASCULINO, Grupo B2

-GUATICEA (San Bartolomé)
-ROMPE Y RAJA (San Bartolomé)
-ALTAVISTA ALTA (Arrecife)
-MORRO LA ELVIRA (Arrecife)
-MONTAÑA ORTIZ (Tinajo)
-EL HORNILLO (Tías)
-LOS CHICOS DE NAZARET (Teguise)
-GAVIAS DE PALACIOS (TEguise)
-LOS PICACHOS  (Haría)

CALENDARIO GENERAL AC grupo B2 fase 2

AC MASCULINO, Grupo C2

-NUEVO EQUIPO (Arrecife)
-ARRECIFE D (Arrecife)
-LA SANTA (Tinajo)
-EL PAVÓN (Tías)
-VOLCAN TIMANFAYA (Yaiza)
-LA ATALAYA (Yaiza)
-LOS LLANOS DE MUÑIQUE (Teguise)
-LA `PICHONA (Teguise)

CALENDARIO GENERAL AC grupo C2 fase 2

AC MASCULINO, Grupo D2

-ROMPEPIEDRA (San Bartolomé)
-CASTILLO SAN JOSE (Arrecife)
-VIEJAS GLORIAS (Tinajo)
-ARRECIFE A (Arrecife)
-LA TIÑOSA (Tías)
-GUATIZA (Teguise)
-BARRIO «LOS MOLINOS» (Teguise)
-EL PRIMER NORTE  (Haría)

 

CALENDARIO GENERAL AC grupo D2 fase 2

AC MASCULINO, Grupo E2

-LOS CARENEROS (Arrecife)
-CAJAFRECHO (Tías)
-PAPAGAYO (Yaiza)
-LOS AJACHES  (Yaiza)
-COSTA TEGUISE (Teguise)
-PEÑAS DE LOS CHACHES (Teguise)
-LOS QUE FALTABAN (Haría)
-LA CORONA (Haría)

CALENDARIO GENERAL AC grupo E2 fase 2

AC MASCULINO, Grupo F2

-PUENTE LAS BOLAS (Arrecife)
-ARRECIFE B (Arrecife)
-LOS ROFEROS A (Tinajo)
-MONTAÑA TILAMA (Tinajo)
-UNIÓN DE TAO MASCULINO  (Teguise)
-TIAGUA MASCULINO (Teguise)
-LA ALDEA (Teguise)
-LA TABAYBA (Haría)

CALENDARIO GENERAL AC grupo F2 fase 2

AC MASCULINO, Grupo G2

-LOS MAS RUINES (Arrecife)
-LOS ROFEROS B (Tinajo)
-VEGA SAN JOSÉ (Teguise)
-LOS ROQUITOS B (Tinajo)
-PORTO NAOS (Arrecife)
-HUERTA VIEJA MASCULINO (Yaiza)
-JANUBIO (Yaiza)
-LOS HARIANOS (Haría)

CALENDARIO GENERAL AC grupo G2 fase 2

AC MASCULINO, Grupo H2

-ELLOS (San Bartolomé)
-PLAYA HONDA (San Bartolomé)
-LA LAGUNETA (Tinajo)
-EL BARRANCO (Arrecife)
-PUNTA PAPAGAYO (Arrecife)
-GUANAPAY (Teguise)
-LOS GRACIOSEROS (Teguise)

CALENDARIO GENERAL , AC grupo H2 fase 2

Una vez iniciada la competición, seleccionando la categoría femenina o masculina, desde la pestaña «inicio» y dando a siguiente  puede obtener (a través de Cocomp):

  1. Calendario general de la fase.
  2. Jornada semanal con horario (como referencia tomará una semana desde el día seleccionado en la pestaña de «inicio)
  3. Resultados semanales una vez jugada la jornada (como referencia tomará una semana desde el día seleccionado en pestaña de «inicio)

 

*Los resultados semanales publicados deben de ser ratificadas por el Comité de Competición del XX Torneo de Bola Canaria de Madera Abuelos Conejeros