928 81 01 00

Torneo de Bola Canaria ‘Abuelos Conejeros’ 2017-18

CATEGORÍA MASCULINA y FEMENINA

2ª FASE del XVIII Torneo de “Bola Canaria de Madera ‘Abuelos Conejeros”

ver Grupos y sistema de competición en pdf [publicado 08/03/2018]  

-selecciona grupo, consulta los equipos integrantes y clasificación final de la 2ª Fase en el CoCOMP

AC FEMENINO, Grupo A2

  • LA DESTILA
  • LAS CONEJERAS
  • PUNTA MUJERES
  • LAS ATREVIDAS
  • LAS CORRELATIVAS
  • LAS LONGUERAS
  • EL CASTILLEJO
  • LAS MEZCLADAS
  • LA VEGUETA

AC FEMENINO, Grupo B2

  • LAS AZUCENAS
  • SANTA ANA
  • VOLCÁN DE TIMANFAYA
  • TAHICHE
  • TENEZAR
  • LAS NOVATAS
  • LOS AJACHES
  • PEÑA DE MOZAGA
  • MALPAIS

AC FEMENINO, Grupo C2

  • SAN ROQUE
  • SAN JUAN EVANGELISTA
  • UNIÓN DE TAO
  • EL CUCHILLO
  • LAS BIENVENIDAS
  • TÉJIDA
  • ALTAVISTA
  • LAS POSITIVAS
  • TITERROY B

AC FEMENINO, Grupo D2

  • TITERROY A
  • LA CANDELARIA
  • LAS PAISANAS DE MUÑIQUE
  • LA CONDESA
  • LA UNIÓN
  • ENTRE TODAS
  • LAS BUENA UNIÓN
  • LAS TIÑOSERAS

AC FEMENINO, Grupo E2

  • LA PLAZA
  • CALDERA BLANCA
  • LAS MISMAS
  • SAN JUAN
  • EL PALMERAL
  • ENTRE AMIGAS
  • TINGUATÓN
  • PAPAGAYO

AC FEMENINO, Grupo F2

  • EL TABLERO
  • LA HUERTA VIEJA
  • LOS LIRIOS
  • CRISTO DE LAS AGUAS
  • LA OCTAVA
  • GUACIMETA
  • EL VOLCÁN
  • MONTAÑA ROJA

AC FEMENINO, Grupo G2

  • EL PORIL
  • TAMIA
  • LAS DIVERTIDAS
  • LA TEGALA
  • TEMISA
  • LAS DINAMITAS
  • VEGA LAS FLORES
  • LOS LLANOS DE MUÑIQUE

AC FEMENINO, Grupo E2

  • LA PLAZA
  • CALDERA BLANCA
  • LAS MISMAS
  • SAN JUAN
  • EL PALMERAL
  • ENTRE AMIGAS
  • TINGUATÓN
  • PAPAGAYO

AC MASCULINO, Grupo A2

  • PUERTO ESCONDIDO
  • EL PUERTO
  • LA SANTA
  • CASTILLO DE SAN JOSÉ
  • PLAZA DEL CARMEN
  • LA GARITA
  • LOS BATATEROS
  • ARRECIFE A
  • ROMPEPIEDRAS

AC MASCULINO, Grupo B2

  • LOS MELONEROS
  • LOS CHICOS DE NAZARET
  • LA UNIÓN DE TAO
  • ARRECIFE B
  • LOS PICACHOS
  • MONTAÑA TILAMA
  • LA PICHONA
  • EL CHAFARIZ
  • ARRECIFE D

AC MASCULINO, Grupo C2

  • LOS ROQUITOS A
  • LOS ROFEROS A
  • CAJAFRECHO
  • LAS PEÑAS DEL CHACHE
  • ELLOS
  • VEGA SAN JOSÉ
  • LA LAGUNETA
  • LOS CARENEROS
  • PUNTA PAPAGAYO

AC MASCULINO, Grupo D2

  • ALTAVISTA ALTA
  • GAVIAS DEL PALACIO
  • EL CUARTITO
  • TENDERETE
  • VOLCÁN DE TIMANFAYA
  • LOS MÁS RUINES
  • ROMPE Y RAJA
  • LOS ROQUITOS B

AC MASCULINO, Grupo E2

  • ARRECIFE C
  • GUATICEA
  • EL PRIMER NORTE
  • LOS ROFEROS B
  • MONTAÑA ORTÍZ
  • COSTA TEGUISE
  • TIAGUA
  • LA ALDEA

AC MASCULINO, Grupo F2

  • MONTAÑA ROJA
  • EL PAVÓN
  • MORRO LA ELVIRA
  • CASTILLO SANTA BARBARA
  • PLAYA HONDA
  • NUEVO EQUIPO
  • LOS AJACHES
  • JANUBIO

AC MASCULINO, Grupo G2

  • GUANAPAY
  • LA HUERTA VIEJA
  • PUERTO NAOS
  • LA CORONA
  • EL BARRANCO
  • PUENTE LAS BOLAS
  • VIEJAS GLORIAS
  • LOS GRACIOSEROS

AC MASCULINO, Grupo H2

  • LOS MAJUELOS
  • LA TABAYBA
  • LOS LLANOS DE MUÑIQUE
  • PAPAGAYO
  • LOS QUE FALTABAN
  • LOS HARIANOS
  • LA TIÑOSA
  • GUATIZA

¿Cómo usar el Cocomp?

1º.- En la pestaña “inicio” elige categoría y grupo, y fecha de referencia. Dar a “siguiente”

2º.- Consulta calendario general,  jornadas semanales, resultados y clasificaciones a través del Cocomp (“Gestión de competiciones”)…

1ª FASE del XVIII Torneo de “Bola Canaria de Madera ‘Abuelos Conejeros”

ver Grupos y sistema de competición en pdf [publicado 21/11/2017]  

-selecciona grupo, consulta los equipos integrantes y clasificación final de la 1ª Fase:

Ver Clasificación final 1ª fase femenina en pdf [publicado 23/02/2018]

Ver Clasificación final 1ª fase masculina en pdf [publicado 23/02/2018]

AC FEMENINO, Grupo A

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo A1 FEM
  • ENTRE TODAS
  • LA DESTILA
  • EL PAVON 
  • SAN ROQUE
  • MONTAÑA ROJA
  • TAMIA
  • LAS AZUCENAS
  • EL PALMERAL

AC FEMENINO, Grupo B

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo B1 FEM
  • GUACIMETA
  • LAS CONEJERAS
  • VEGA LAS FLORES
  • SAN JUAN EVANGELISTA
  • PAPAGAYO
  • SANTA ANA
  • LA CONDESA
  • EL VARADERO

AC FEMENINO, Grupo C

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo C1 FEM
  • LAS DECIDIDAS
  • LA BUENA UNION
  • CALDERA BLANCA
  • EL VOLCAN
  • VOLCAN DE TIMANFAYA 
  • UNIÓN DE TAO FEMENINO
  • LOS LLANOS DE MUÑIQUE
  • PUNTA MUJERES

AC FEMENINO, Grupo D

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo D1 FEM
  • LA PLAZA
  • LAS ATREVIDAS
  • EL PORIL
  • EL CUCHILLO 
  • TAHICHE
  • LOS LIRIOS
  • TIAGUA FEMENINA
  • LA UNIÓN

AC FEMENINO, Grupo E

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo E1 FEM
  • LAS CORRELATIVAS
  • LA CANDELARIA
  • TENEZAR
  • NTRA. SRA. DE GUADALUPE
  • LA OCTAVA
  • LAS BIENVENIDAS
  • LAS MISMAS
  • LA TEGALA

AC FEMENINO, Grupo F

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo F1 FEM
  • LAS NOVATAS
  • TITERROY A
  • EL TABLERO 
  • SAN LEANDRO
  • LAS LONGUERAS
  • SAN JUAN 
  • TÉJIDA 

AC FEMENINO, Grupo G

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo G1 FEM
  • LAS POSITIVAS
  • LAS DINAMITAS
  • TINGUATON 
  • EL CASTILLEJO
  • LOS AJACHES
  • LAS GRACIOSERAS
  • CRISTO DE LAS AGUAS

AC FEMENINO, Grupo H

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo H1 FEM
  • ENTRE AMIGAS 
  • TITERROY B 
  • LAS MEZCLADAS
  • LA MARETA
  • LAS PAISANAS DE MUÑIQUE
  • PEÑA DE MOZAGA
  • TEMISA

AC FEMENINO, Grupo I

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo I1 FEM
  • LAS PICARONAS
  • ALTAVISTA
  • LAS TIÑOSERAS
  • LA HUERTA VIEJA 
  • LA VEGUETA 
  • LAS DIVERTIDAS
  • MALPAÍS 

AC MASCULINO, Grupo A

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo A1 MASC.
  • MONTAÑA ROJA
  • PUERTO ESCONDIDO
  • ALTAVISTA ALTA
  • LOS ROQUITOS A
  • GUANAPAY 
  • ARRECIFE C 
  • LOS MELONEROS
  • LOS MAJUELOS

AC MASCULINO, Grupo B

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo B1 MASC.
  • GUATICEA
  • LA HUERTA VIEJA
  • EL PUERTO
  • EL PAVON
  • LOS ROFEROS A
  • LOS CHICOS DE NAZARET
  • GAVIAS DE PALACIOS 
  • LA TABAYBA

AC MASCULINO, Grupo C

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo C1 MASC.
  • EL CUARTITO 
  • MORRO LA ELVIRA
  • PUERTO DE NAOS 
  • CAJAFRECHO 
  • LA SANTA
  • LOS LLANOS DE MUÑIQUE
  • EL PRIMER NORTE 
  • UNIÓN DE TAO MASCULINO

AC MASCULINO, Grupo D

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo D1 MASC.
  • TENDERETE
  • PAPAGAYO
  • CASTILLO SAN JOSÉ 
  • ARRECIFE B
  • LOS ROFEROS B
  • LA CORONA
  • PEÑAS DEL CHACHE
  • CASTILLO DE STA. BARBARA 

AC MASCULINO, Grupo E

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo E1 MASC.
  • PLAZA DEL CARMEN 
  • EL BARRANCO
  • EL PORÍ
  • MONTAÑA ORTIZ 
  • JANUBIO
  • LOS PICACHOS
  • GUATIZA
  • ELLOS 

AC MASCULINO, Grupo F

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo F1 MASC.
  • PUENTE LAS BOLAS 
  • MONTAÑA TILAMA
  • VOLCAN DE TIMANFAYA
  • LA GARITA
  • COSTA TEGUISE 
  • PLAYA HONDA
  • VEGA SAN JOSÉ

AC MASCULINO, Grupo G

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo G1 MASC.
  • LOS BATATEROS
  • NUEVO EQUIPO
  • LOS MAS RUINES
  • LA LAGUNETA 
  • LOS QUE FALTABAN
  • LA PICHONA
  • TIAGUA MASCULINO 

AC MASCULINO, Grupo H

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo H1 MASC.
  • LOS CARENEROS
  • ARRECIFE A
  • LA TIÑOSA 
  • LAS VIEJAS GLORIAS
  • EL CHAFARIZ
  • LOS GRACIOSEROS
  • ROMPE Y RAJA

AC MASCULINO, Grupo I

  1. Ver clasificación final 1ª fase Grupo I1 MASC.
  • ROMPEPIEDRA
  • PUNTA PAPAGAYO
  • ARRECIFE D
  • LOS ROQUITOS B
  • LOS AJACHES 
  • LOS HARIANOS
  • LA ALDEA