928 81 01 00

Torneo de Bola Canaria ‘Abuelos Conejeros’ 2017

CATEGORÍA MASCULINA y FEMENINA
[-ver / descarga Sistema de competición en pdf]

Seleccionando un grupo puede ver  los equipos que lo integran y el calendario general del grupo en pdf.

CALENDARIO GENERAL masculino Fase 1ª, todos los grupos (publicado 26/12/2016):

AC MASC, Grupo A

-Los Roferos A
-El Chafariz
-Punta Papagayo
-Los Majuelos
-Costa Teguise
-Playa Honda
-Montaña Roja
-Morro La Elvira

Pdf Grupo A masculino 1ª fase

AC MASC, Grupo B

-Los Meloneros
-Los Roquitos A
-La Garita
-Arrecife B
-Los Ajaches
-Tiagua
-Los más ruines
-Peñas del Chache

Pdf Grupo B masculino 1ª fase

AC MASC, Grupo C

-Los Gracioseros
-Tenderete
-Montaña Ortiz
-El Primer Norte
-Nuevo Equipo
-Castillo del Águila
-Guatiza
-Castillo las Coloradas

–Pdf Grupo C masculino 1ª fase

AC MASC, Grupo D

-Arrecife C
-La Pichona
-Guaticea
-La Santa
-Los Harianos
-Puerto Naos
-Puerto Escondido

Pdf Grupo D masculino 1ª fase

AC MASC, Grupo E

-Castillo San José
-Los Paisanos de Muñique
-La Tiñosa
-El Cuartito
-Roquitos B
-Los que faltaban
-Puente de las Bolas

-Pdf Grupo E masculino 1ª fase

AC MASC, Grupo F

-La Huerta Vieja
-Ellos
-Los Careneros
-Los llanos de Muñique
-Rompe Piedras
-Montaña Tilama
-Los Picachos

-Pdf Grupo F masculino 1ª fase

AC MASC, Grupo G

-Guanapay
-El Barranco
-Los Batateros
-Janubio
-Castillo Santa Bárbara
-La Tabaiba
-La Laguneta

–Pdf Grupo G masculino 1ª fase

AC MASC, Grupo H

-El Pavón
-La Unión de Tao
-Volcán de Timanfaya
-Arrecife A
-La Aldea
-Los Viejas Glorias
-La Corona

Pdf Grupo H masculino 1ª fase

AC MASC, Grupo I

-Los Chicos de Nazaret
-Papagayo
-Gavias del Palacio
-Cajafrecho
-El Porí
-Plaza del Carmen
-Los Roferos A

Pdf Grupo I masculino 1ª fase

CALENDARIO GENERAL femenino Fase 1ª, todos los grupos (publicado 29/12/2016):

AC FEM, Grupo A

-San Juan
-El Tablero
-La Huerta Vieja
-El Pavón
-Tamia
-Las Bienvenidas
-Tiagua
-La Buena Unión

–Pdf Grupo A femenino  1ª fase

AC FEM, Grupo B

-Los Llanos de Muñique
-El Caletón
-Papagayo
-Guacimeta
-Las Paisanas de Muñique
-Las Dinamitas
-Las Novatas

Pdf Grupo B femenino 1ª fase

AC FEM, Grupo C

-Las Conejeras
-Las Longueras
-Punta Mujeres
-Vega Las Flores
-Montaña Roja
-Las Picaronas
-Ntra. Sra. de Guadalupe
-Titerroy A

Pdf Grupo C femenino 1ª fase

AC FEM, Grupo D

-La Peña de Mozaga
-Titerroy B
-Entre Todas
-La Unión
-Caldera Blanca
-Los Lirios
-La Destila
-Unión de Tao

Pdf Grupo D femenino  1ª fase

AC FEM, Grupo E

-La Mareta
-Las Positivas
-Tahiche
-Las Correlativas
-El Palmeral
-Tenezar
-Volcán de Timanfaya

Pdf Grupo E femenino  1ª fase

AC FEM, Grupo F

-Entre Amigas
-San Leandro
-Las Decididas
-El Castillejo
-Janubio
-La Condesa
-El Cuchillo

Pdf Grupo F femenino  1ª fase

AC FEM, Grupo G

-Cristo de Las Aguas
-La Plaza
-Los Gracioseros
-Los Ajaches
-La Candelaria
-Tinguatón
-Temisa

Pdf Grupo G femenino  1ª fase

AC FEM, Grupo H

-La Octava
-San Juan Evangelista
-La Olivina
-Las Tiñoseras
-Las Atrevidas
-Las Mismas
-El Volcán

Pdf Grupo H femenino  1ª fase

AC FEM, Grupo I

-Altavista
-Las Azucenas
-El Poril
-Raja y Rompe
-La Vegueta
-Las Divertidas
-Malpaís

Pdf Grupo I femenino  1ª fase

A través del Cocomp (“Gestión de competiciones”) se puede consultar las jornadas semanales por grupos y categorías, así como las clasificaciones: